В России ипотечную субсидию получили 100 тысяч семей

07.12.2020    13218

Фото: N1.RU

В России льготой по ипотеке, которая предусматривает выплату 450 тысяч рублей, смогли воспользоваться уже 100 тысяч семей. Об этом на своей странице в Instagram сообщил генеральный директор государственной компании «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

Также он отметил, что общий объем компенсаций составил 45 миллиардов рублей. По его словам, в следующем году на субсидию смогут претендовать еще больше многодетных семей.

«Рад, что люди пользуются господдержкой, для многих она смогла стать настоящим подспорьем — при средней сумме кредита в 2,47 миллиона рублей выплата 450 тысяч рублей помогла погасить почти пятую часть ипотеки. Сейчас мы работаем над тем, чтобы программа стала еще доступнее. Законопроект будет внесен в Госдуму. После расширения условий программы такую поддержку смогут получить на 10% больше семей», — написал Виталий Мутко.

Напомним, что на прошлой неделе правительство Российской Федерации рассмотрело законопроект, позволяющий использовать субсидию от властей на ремонт и строительство дома, а также на покупку готового жилья или недостроя.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Многодетным семьям разрешат тратить субсидию от властей на покупку недостроев

Многодетным семьям могут разрешить тратить ипотечные субсидии на строительство и ремонт жилья

В «ДОМ.РФ» посчитали, сколько многодетных семей погасило ипотеку благодаря субсидии от властей