Регионы предложили обязать софинансировать программу капитального ремонта домов

19.05.2021    13259

Фото: N1.RU

В Общественной палате Российской Федерации обсуждают вопрос обязательного участия региональных властей в программе капремонта жилых домов. Об этом рассказала председатель Комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева.

«Необходимо сделать не правом, а обязанностью региональных властей софинансировать программу капремонта, в случае если взносов не хватает, потому что сейчас во многих регионах складывается такая ситуация, когда взносы не повышают по политическим соображениям, а софинансирование из региональных бюджетов не идет, большая часть работ переносится на поздние сроки или вообще выпадает», — процитировал Разворотневу «Интерфакс».

Также она добавила, что софинансирование программы капремонта со стороны регионов позволит ускорить сроки ее реализации.

Ранее мы сообщали, что ремонт объектов культурного наследия, в которых живут люди, предложили оплачивать из федерального бюджета. Инициативу обсудили на совместном заседании комиссий Общественного совета при Минстрое.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Степашин предложил федеральным властям выделять деньги на ремонт зданий-памятников

Кабмин разрешил использовать материнский капитал на ремонт жилья